Франклин Рузвельт. Человек и политик (с иллюстрациями)

Разное

Автор книги о Франклине Рузвельте, впервые в истории США избранного президентом на третий (в 1940 г.), а затем и на четвертый (в 1944 г.) срок, — историк, профессор Джеймс Макгрегор Бернс, в 40-е годы работал помощником конгрессмена в Белом доме и изнутри познакомился с политической кухней Америки, в частности с деятельностью администрации президента. В своей книге Бернc дает подробную характеристику президенту и как человеку, и как политику. Огромный пласт малоизвестного у нас исторического материала с неожиданной точки зрения показывает большую игру как захватывающую интригу борьбы интеллектов и характеров.

Контрольний переказ

переказ необхідно написати власноруч на бланку та надати на перевірку до 15.03

Історія України: підручник для 7 класу

У підручнику викладено навчальний матеріал від розселення східних слов’ян на теренах України в 7–8 ст. до кінця 15 ст. Усі компоненти підручника: текстові (основний текст, історичні документи) й позатекстові (апарат організації засвоєння та контролю, ілюстративний матеріал) – спрямовані на формування в школярів історичного мислення; у них реалізовано засади компетентнісно орієнтованого навчання історії.

Світова література