Как преодолеть чувство беспокойства.

Что в этой книге:
1. Дает проверенные на практике рекомендации по устранению чувства тревоги, беспокойства.
2. Показывает, как можно уменьшить на 50% заботы, связанные с работой.
3. Приводит 7 способов как обрести мир и счастье.
4. Показывает, как можно уменьшить финансовые заботы.
5. Рассказывает, как обратить критику в свою пользу.
6. Показывает, как домохозяйка может избежать утомления и выглядеть молодой.
7. Дает советы, как сохранить состояние душевного равновесия.
8. Показывает, как можно увеличить время бодрствования на 1 час.
9. Рекомендует 4 привычки, которые помогут избежать утомления и озабоченности.
10. Приводит рассказы об обычных и знаменитых людях, как они изжили в себе чувство тревоги и начали жить полноценной жизнью.

Анна Ярославна и ее мир

Представляем Вашему вниманию ранее не публиковавшиеся рассказы известного писателя А. П. Ладинского, хорошо знакомого читателю по историческим романам «Когда пал Херсонес», «XV легион».

Задачі для Всеукраїнського семінару координаторів міжнародного мате-матичного конкурсу «Кенгуру» в м. Яремче 2012р

Запропоновані задачі складалися з метою використання при підготовці до Міжнародного математичного конкурсу «Кенгуру», крім того вони допо-можуть вчителеві у проведені позаурочної роботи з учнями, які бажають до-сконало, поглиблено й всебічно вивчити шкільну математику, дадуть можли-вість розширити їх математичний кругозір, підготують до участі в математи-чних олімпіадах, конкурсах ті інших математичних змаганнях. Завдання бу-дуть корисні учням, які захоплюються математикою, а також учителям зага-льноосвітніх шкіл, керівникам математичних гуртків для заохочення учасни-ків математичних конкурсів. Розв’язуючи подані завдання, учні розширюють математичні знання, розвивають евристичне мислення, підвищують логічну культуру.

Кравчук, В. Алгебра [Текст] : учебник для 9 классов общеобразовательных учебных заведений . /В. Кравчук, М. Пидручная, Г. Янченко. – Тернополь : Підручники і посібники, 2009. – 250 с.