Литературная энциклопедия терминов и понятий

Энциклопедии

Энциклопедия включает более 1250 статей об основных терминах и понятиях теории и истории литературы, а также о школах, направлениях, группах и дает их современную интерпретацию. В книгу впервые вошли понятия и термины, отсутствовавшие в подобного рода изданиях, как связанные с жанрами, течениями, кружками, так и относящиеся к западному литературоведению и литературе русского зарубежья.
Предназначена для преподавателей гуманитарных факультетов вузов, студентов-филологов, учащихся колледжей, а также историков литературы, культурологов, философов.

Таємниця козацької шаблі

Мензатюк Зірка. Таємниця козацької шаблі. Пригодницька повість.-Львів,2015.-158с.:іл. Письменниця - лауреат премії ім.Лесі Українки Цікава розповідь про мандрівки найбільшими українськими замками, пошуки нових реліквій і таємниць.

Технологія контактного зварювання

Гулящие люди

В романе «Гулящие люди» отражены события, предшествовавшие крестьянскому восстанию под руководством Степана Разина. Заканчивается книга эпизодами разгрома восстания после гибели Разина. В центре романа судьба Сеньки, стрелецкого сына, бунтаря и народного «водителя». Главный объект изображения – народ, поднявшийся на борьбу за волю, могучая сила освободительной народной стихии. Писатель точно, с большим знанием дела описал Москву последних допетровских десятилетий.