Літературне читання 3 клас

Життя і творчість Т.Г.Шевченка

Помощь детям с недостатками развития: Книга для родителей. —М.: АРКТИ, 2006. —72 с.: ил. (Коррекционная педагогика

В пособии представлена современная система помощи детям с интеллектуальными нарушениями. Главное внимание отводится педагогической работе с такими детьми в семье. На доступных примерах показано, как воспитывать и обучать детей-инвалидов, прививать им навыки самообслуживания, развивать речь, учить играть и выполнять несложные задания, связанные с жизненными ситуациями. Даны описания игр и дидактических упражнений, направленных на развитие познавательной деятельности детей. Рассматриваются возможные пути интеграции таких детей в общество.Пособие адресовано родителям, также может быть использовано практическими работниками специальных (коррекционных) дошкольных учреждений, студентами дефектологических факультетов педвузов.

Диофантовы уравнения

Жизнь замечательных людей. Часть 45

Ушаков (Валерий Ганичев) Усман Юсупов (Борис Ресков, Геннадий Седов) Улугбек (Глеб Голубев) Уинстэнли (Татьяна Павлова) Франклин (Роберт Иванов) Фостер (И. Григорьев) Фолкнер (Борис Грибанов) Фенимор Купер (Сергей Иванько) Федор Волков (Константин Евграфов) Федин (Юрий Оклянский) Фатьянов (Татьяна Дашкевич) Фарадей (Моисей Радовский) Фадеев (Иван Жуков)