Вихователь-методист ДНЗ

Вихователь-методист ДНЗ

Жизнь замечательных людей. часть 17

Жан Жорес (Николай Молчанов) Ермак (Руслан Скрынников) Ельцин (Борис Минаев) Елизавета Петровна (Евгений Анисимов) Екатерина I (Николай Павленко) Еврипид [с иллюстр.] (Татьяна Гончарова) Евграф Федоров (Яков Кумок) Дюрер (Станислав Зарницкий) Дюрер (Марсель Брион) Дюбуа (Р. Иванов) Дыбенко (Иван Жигалов)

Ботаника. В четырех томах. Том 4. Часть 2.

Учебник «Ботаника» включает новейшие данные в области систематики, морфоло¬гии, анатомии и ультраструктуры, физиологии и экологии растительноподобных орга¬низмов (водорослей, грибов, миксомицетов) и высших растений. В четвертом томе учебника кратко рассмотрены принципы реконструкции филогении и построения системы высших растений, в систематическом порядке приведены характеристики всех основных групп высших растений и изложены наиболее важные вопросы их филогении. Принятая система высших растений учитывает новые данные по филогении этой группы, в том числе по палеоботанике и геносистематике. Во второй книге рассмотрены семенные растения. Список работ, использованных при подготовке иллюстраций, приведен в книге 1. Для студентов биологических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам и преподавателям педагогических, медицинских, лесотехни¬ческих и аграрных вузов, а также специалистам-ботаникам.

Сборник примеров решения задач по физике для физико-математических школ

Приведены примеры решения задач в соответствии с программой по физике для слушателей физико-математической школы ХАИ и ее филиалов, а также для спицеализированных физико-математических классов, входящих в учебный комплекс "Харьковский центр авиационно- космисческого образования"