Visual Basic. Творческое проектирование в школе и дома. 2 часть.

Мови програмування

Вторая часть написана с учетом того, что читатели уже ознакомились. с проектами представленными в первой книге, или имеют некоторый опыт программирования на языке Visual Basic. В ходе выполнения заданий вы научитесь создавать проекты, имеющие практическое значение.

Извлечения о жизни и нравах римских императоров

«Извлечения…» — традиционно приписываемое Аврелию Виктору сочинение неизвестного автора — составлено на основе его произведения «О цезарях» и других источников. Содержит краткие жизнеописания римских императоров от Августа до Феодосия. В отличие от «De Caesaribus», внимание уделяется не столько судьбе персонажей, сколько их личности и характерам.

Читанка. Частина перша. Підручник для 3 класу

Любий друже! Ця читанка познайомить тебе з казками, віршами, оповіданнями про світ природи, перемогу добра над злом, радість дитинства, цінність книги. Працюючи з читанкою, ти відкриєш нові для тебе жанри літератури - п’єси-казки, байки, науково-популярні оповідання; дізнаєшся багато нового про вже відомих тобі авторів, познайомишся з новими; вдос­коналиш своє уміння працювати з текстом. Читаючи, - уявляй описані події; - міркуй, висловлюй своє ставлення до прочитаного; - пробуй творити власні казки, розповіді, вірші. Радості тобі від самостійного, творчого читання!

ДПА - 2013. Українська мова 4 клас