Заир

10 клас

По утверждению писателя Хорхе Луиса Борхеса, понятие Заир связано с традицией ислама и возникло в XVIII веке. По-арабски оно означает нечто видимое, присутствующее, то, что не может остаться незамеченным. То, что, войдя однажды с нами в контакт, будет мало-помалу занимать все наши мысли до тех пор, пока не вытеснит все остальное. Это можно счесть святостью — или безумием.

Істер, О. С. Математика [Текст] : підручник для 5-го кл. загальноосвіт навчальних закладів. / О. С. Істер. – К. : Генеза, 2013. – 368 с. : іл. Підручник відповідає чинній програмі з математики, складається з двох розділів, що містять 45 параграфів, кожний з яких уміщує достатню кількість диференційованих вправ. Для підготовки до контрольної роботи передбачено завдання "Домашньої самостійної роботи", які подано в тестовій формі, та "Завдання для перевірки знань". Наприкінці підручника наведено вправи для повторення курсу 5-го класу, предметний покажчик та відповіді до більшості вправ. Для найбільш допитливих є низка цікавих і складних задач у рубриці "Для тих, хто любить математику".

Сборник литературы для школьников 8 класса

А.Блок - Стихотворения А.Пушкин - Собрание стихотворений А.Пушкин - Стихотворения А.Чехов - Крыжовник И.Тургенев - Стихотворения в прозе И.Тургенев - Стихотворения в прозе. Senilia К.Рылеев - Избранное Л.Толстой - Кавказский пленник М.Булгаков - Собачье сердце М.Горький - Сказки об Италии М.Лермонтов - Мцыри М.Лермонтов - Полное собрание стихотворений М.Лермонтов - Стихотворения Н.Гоголь - Сорочинская ярмарка Н.Гоголь - Тарас Бульба Н.Гоголь - Шинель Н.Карамзин - Бедная Лиза Н.Некрасов - Мороз, красный нос Н.Некрасов - Полное собрание стихотворений Н.Некрасов - Стихотворения Ф.Тютчев - Избранные стихи Ф.Тютчев - Сборник стихотворений