Збірник матеріалів з української літератури для учнів 7-го класу

7 класс

Даний збірник матеріалів дозволить доповнити підручник «Української мови та літератури» Слоньовської О., як для класів з українською мовою навчання так і для класів де навчання проводиться на російській мові.
У збірник увішли біографії письменників, їх твори та критика на них, це дозволить учневі більше дізнатися про авторів та про їх твори.
Збірник повністю відповідає програмі з української літератури для 7-го класу 12-ти річної школи.
Укладач сподівається, що це дасть змогу учням зберегти свій час и краще підготуватися до уроків.
Бажаю успіхів у вивченні української літератури!

Последняя бурская война

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА Полагаю, что некоторым студентам, изучающим историю Южной Африки, доставило бы удовольствие прочитать о событиях, связанных с бурским восстанием 1881 года, его причинах и следствиях. Поэтому на последующих страницах данного издания вы найдете репринтные части ... Выше вы прочитали: «о чем пойдет речь на этих страницах». Вот перед вами пара выдержек, взятых мной практически наугад, которые подтверждают истинность этих слов: «Мне кажется, что это вопрос, достойный внимания тех, от кого в настоящий момент зависит судьба ... Еще одна выдержка: «Что касается этой страны, то в настоящий момент занавес упал на южноафриканской сцене; когда он поднимется вновь, есть полное основание опасаться, что за ним зритель увидит полный беспорядок, который, если не предпринять в будущем разумных ... Еще одна цитата. Как то раз во время обсуждения многочисленных проблем Южной Африки я высказал такую мысль: «В отношениях с ними нужно вести себя более разумно и взвешенно, чем это было принято до сих пор, в противном случае британскому налогоплательщику еще ...

Контрольна робота 4. НАЦІОНАЛЬНА ДРАМА

Контрольний твір необхідно написати власноруч та вчасно надати на перевірку.