День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Воспоминания террориста

Разное

«Воспоминания террориста» — яркий, эмоциональный рассказ Савинкова о том времени, когда он был руководителем Боевой организации, действия которой наводили ужас на царскую охранку.

Адмирал Горацио Нельсон

Адмирал Горацио Нельсон – черты портрета флотоводца, политика, человека. Лорд Нельсон. Один из самых прославленных адмиралов мировой истории, поразивший современников и восхитивший следующие поколения своей удивительной способностью выигрывать совершенно безнадежные на первый взгляд сражения. Честолюбивый флотоводец, сделавший, возможно, самую впечатляющую и стремительную карьеру за всю историю Британских военно-морских сил. Идеальный военачальник, он был далеко не безупречен в личной жизни - его романтическая и скандальная связь с леди Гамильтон стала основой множества книг, спектаклей и кинофильмов. Что в них правда, а что - вымысел? Где истина, скрытая среди бесчисленных легенд и мифов, окружающих имя Нельсона?

основи здоровя 5 клас

Підручник створено відповідно до програми з основ здоров'я для учнів 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів.