Бадак А.Н., Войнич И.Е., Волчек Н.М.

Учебники

Третий том `Всемирной истории` охватывает период конца второго тысячелетия до н. э. до V века включительно.

История Украины 10-11 класс

Справочник в таблицах

Календарний план з алгебри 9 клас

Календарне планування уроків з алгебри для учнів 9 класу містить дати написання самостійних та контрольних робіт.

Тернистым путем

Георг-Мориц Эберс (1837 – 1898) – известный немецкий ученый-египтолог, талантливый романист. В его произведениях (Эберс оставил читателям 17 исторических романов: 5 – о европейском средневековье, остальные – о Древнем Египте) сочетаются научно обоснованное воспроизведение изображаемой эпохи и увлекательная фабула. В шестой том Собрания сочинений включен роман «Тернистым путем». Автор описывает события, происходившие в Александрии в III веке н.э. Роман повествует об одном из эпизодов жизни императора Септимия Бассиана. Однако в нем проявился весь характер этого человека -душевная неустойчивость, вздорность и жестокость, повлекшие за собой ужасающую по масштабам резню многих тысяч жителей Александрии.