Індивідуальний план з хімії.

Індивідуальний план з хімії.10 клас

О Цезарях

Книга Аврелия Виктора «О цезарях» содержит краткие биографии римских императоров от Августа до Констанция II. Основным для него является моральная оценка людей, главным образом, стоявших во главе Римского государства. Несмотря на то, что ему пришлось описывать по преимуществу мрачные события, автор остается до конца оптимистом. Посвящая главы своего труда римским императорам, он выискивает, что бы про каждого из них сказать хорошего. И если уж ничего хорошего не находится, высказывает свои порицания в очень сдержанной и деликатной форме, чаще всего подкрепляя их какой-нибудь общей мыслью. С другой стороны, характеризуя «положительных» монархов, он находит много оснований для их восхваления и называет их вплоть до IV в. принцепсами. Идеалом Аврелия является рабовладельческое Римское государство во главе с просвещенным императором, ставленником сенаторских кругов.

Програмування Скретч

Scratch (Скретч) - інтерпретована динамічна візуальна мова програмування основана і реалізована на Squeak. Завдяки динамічності, вона дає змогу змінювати код навіть під час виконання. Мова має за мету навчити дітей поняттю програмування і дає змогу створювати ігри, анімації чи музику. Scratch - середовище програмування, яке дозволяє дітям створювати власні анімовані та інтерактивні історії, ігри і інші витвори. Ними можна обмінюватися всередині міжнародної спільноти, яка поступово формується в мережі Інтернет.

Большая книга IQ-тестов

Эта книга вмещает в себя 1600 заданий и прекрасно подойдет, для тех, кто желает самостоятельно проверить свои способности. В книгу вошли тесты Кена Рассела и Филипа Картера - авторов лучших изданий по IQ-тестированию. Вам дается возможность попрактиковаться в решении разнообразных типов тестов и "настраивая" свой мозг на различные виды задач. После этих тестов Вы сможете значительно улучшить свои результаты, а также повысить уровень интеллекта, что часто оказывается решающим, например, при поступлении на работу.