День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

7 класс

матеріал книги охоплює період становлення та формавання Київської Русі та її могутності,формування Галицько-Волинського князівства а також розподіл українських земель після його занепаду.

Язык и религия. Лекции по филологии и истории религий

Эта книга – о связях языков и древнейших религий мира (ведическая религия, иудаизм, конфуцианство, буддизм, христианство, ислам). Показаны особенности религиозного общения в различных культурах, влияние религии на историю языков, фольклора, литературных и филологических традиций. Читатель узнает о церковных конфликтах, связанных с переводом и толкованием священных книг, о мифопоэтических истоках ранней и современной философии языка. Пособие адресовано студентам гуманитарных факультетов вузов и колледжей. Может быть использовано при изучении курсов «История и философия религии», «Введение в общую филологию», «Семиотика», «Основы языкознания», «Философия и история культуры», «Социальная психология».

"Крихітка Цахес на прізвисько Ціннобер"

Повість-казка німецького письменника-романтика Е.Т.А.Гофмана