День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Контрольна робота

Перевірка знань учнів.

Жизнь замечательных людей. часть 40

Сенека (Пьер Грималь) Семенов-Тян-Шанский (Андрей Алдан-Семенов) Сезанн (Анри Перрюшо) Седов (Семен Нагорный) Свердлов (Е. Городецкий, Ю. Шарапов) Сатпаев (Медеу Сарсекеев) Сандино (Семен Гонионский) Сальвадор Дали (Мишель Нюридсани) Сальвадор Альенде (Иосиф Лаврецкий) Салтыков-Щедрин (Константин Тюнькин) Сакен Сейфуллин (Турсунбек Какишев) Садриддин Айни (Юсуф Акобиров, Шавкат Харисов) Саврасов (Олег Добровольский) Савва Сторожевский (Константин Ковалев) Рюрик (Евгений Пчелов)

О знаменитых людях

Книга «О знаменитых мужах», являясь непосредственным продолжением «Происхождения римского народа» (последняя фраза «Происхождения…», оборванная на середине, находит свое окончание во II главе «О знаменитых мужах», посвященной Ромулу), охватывает царский и республиканский периоды римской истории, заканчиваясь событиями гражданской войны 43–31 гг. до н. э. и воцарением Августа.