День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Школьная литература, Разное

Серия «Стандарты второго поколения» основана в 2008 году.
В Федеральном государственном стандарте общего образования духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающегося определены как задачи первостепенной важности. Согласно требованиям Стандарта в структуре основной образовательной программы в дополнении к фундаментальному ядру содержания образования, базисному учебному плану, примерным программам по отдельным учебным предметам и другим разделам предусмотрена концепция духовно-нравственного воспитания школьников. Исходя из этого, и была разработана Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России (авторы А.Я. Данилюк, А.М. Кондаков, В.А. Тишков).

Календарний план з природознавства

В календарному плані вказані дати виконання самостійних, контрольних робіт, тематика написання практичної роботи та теми до 2 проектів.

Літературне читання

Прозові твори.

Проект Уголовного Уложения 1813 г. Приложение к ч2

П. 1813 г. отличался краткостью; в нем было всего 585 статей, разделенных на три главы, из которых первая заключала в себе общие положения (общую часть), что являлось впервые в русском уголовном законодательстве.