Мамин день.— СПб.: Паритет, 2006.— 32 с. + цв. вкл. (Серия «Грамматика в играх и картинках»).

Разное

Книга поможет педагогам и родителям организовать работу по развитию у детей дошкольного возраста грамматической стороны речи. В ней предложены дидактические игры, посвященные лексической теме «Мамин день».
Материал усложняется постепенно, варьируется сочетаемость упражнений. Приведенная таблица демонстрирует последовательность расположения материала по частям речи. Обучение проводится с помощью упражнений и специально подобранных дидактических игр с наглядным материалом.
Цветной иллюстративный материал содержится в середине пособия. Он легко вынимается из книги и может служить демонстрационным или раздаточным материалом.

Математичне моделювання та методи розрахунку теплотехнологічних процесів

Веселовський В.Б., Дреус А.Ю., Сясєв А.В. Математичне моделювання та методи розрахунку теплотехнологічних про-цесів: Навч. посіб. – Д.: Вид-во Дніпропетр. ун-ту, 2004. – 248 с. Розглянуті питання, що стосуються побудови математичних моделей та методів розрахунку тепло технологічних процесів сучасного виробницт-ва. Розглянуто приклади моделювання реальних технологічних процесів та представлені результати розрахунків, що відображають досвід досліджень, які виконані авторами. Для студентів та аспірантів технічних спеціальностей, а також інжене-рно-технічних і наукових спеціалістів, що працюють у галузі теплотехно-логій.

Жизнь замечательных людей. часть 5

Бальзак (Павел Сухотин) Балерины (Валерия Носова) Бакунин (Наталья Пирумова) Баженов (Вадим Пигалев) Бабек (Михаил Томара) Ахундов (Микаил Рафили) Аун Сан (Игорь Можейко) Аттила. Бич Божий (Морис Бувье-Ажан) Артур Артузов (Теодор Гладков) Артигас (Хесуальдо) Артем Микоян (Михаил Арлазоров) Артем (Борис Могилевский) Аркадий Райкин (Елизавета Уварова)

ПРИРОДОЗНАВСТВО. 5 КЛАС

Підручник для 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів. Рекомендовано Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України. Київ. "Світоч". 2013