День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Методика преподавания истории в школе

Методическая литература

Первое в Украине за время независимости пособие «Методика обучения истории в школе» известных ученых-специалистов по методике истории и обществоведческих дисциплин. В пособии изложены основы теории и методики обучения истории, содержится значительное количество принципиально новых авторских положений о теории обучения истории, большое количество методических советов и примеров уроков, методов и технологий обучения, приемов, познавательных задач и т.п. Особенностью пособия является изложение авторами основ интерактивного обучения истории в школе, описание соответствующих технологий.
Руководство ориентировано на самостоятельное чтение, усвоение изложенного материала в процессе обучения в высшей школе или системе повышения квалификации учителей.

Жизнь замечательных людей. Часть 46

Фурье (Юлия Василькова) Фурцева (Леонид Млечин) Фурманов (Александр Исбах) Фрунзе (Владимир Архангельский) Фридрих Шиллер (Лия Лозинская) Фредерик Дуглас («Жил-был раб…») (Шерли Грэхем) Франсуаза Саган (Жан-Клод Лами)

Гривна.    Святовита

Гривна. Святовита