День відкритих дверей онлайн Педагогічна преса Національна дитяча гаряча лінія

Подготовка к ЗНО

Справочные таблицы и тренировочные тесты

Звезды Эгера

Геза Гардони (1863—1922) – венгерский писатель, автор исторических романов. Действие романа «Звезды Эгера» происходит в XVI веке, когда большая часть Венгерского королевства находилась под игом Османской империи, а на северо-западных территориях укрепились Габсбурги. Автор рисует образы народных героев, наравне с которыми в борьбе против иноземных захватчиков участвуют и молодые влюбленные Гергей и Эва

НОЧЬ ПОЛКОВОДЦА

Ленинград, 1938 год. Ленинградское газетно-журнальное и книжное издательство. Издательский переплет. Сохранность хорошая. Главным героем повести является командарм генерал-лейтенант Рябинин, образ которого, сложный и интересный, раскрывает морально-волевые качества полководца...

Помощь детям с недостатками развития: Книга для родителей. —М.: АРКТИ, 2006. —72 с.: ил. (Коррекционная педагогика

В пособии представлена современная система помощи детям с интеллектуальными нарушениями. Главное внимание отводится педагогической работе с такими детьми в семье. На доступных примерах показано, как воспитывать и обучать детей-инвалидов, прививать им навыки самообслуживания, развивать речь, учить играть и выполнять несложные задания, связанные с жизненными ситуациями. Даны описания игр и дидактических упражнений, направленных на развитие познавательной деятельности детей. Рассматриваются возможные пути интеграции таких детей в общество.Пособие адресовано родителям, также может быть использовано практическими работниками специальных (коррекционных) дошкольных учреждений, студентами дефектологических факультетов педвузов.